Matchs de poules de l'Euro 2020

  • Vendredi 11 Juin - 21:00
    Turquie 0 - 3 Italie
    Groupe A
    Stadio Olimpico
    ROME
    72'698 places
      Vendredi 11 Juin - 21:00  
    Turquie 0 - 3 Italie
      Groupe A
    Stadio Olimpico
    ROME
    72'698 places
     
  • Samedi 12 Juin - 15:00
    Pays de Galles 1 - 1 Suisse
    Groupe A
    Stade olympique
    BAKU
    68'700 places
      Samedi 12 Juin - 15:00  
    Pays de Galles 1 - 1 Suisse
      Groupe A
    Stade olympique
    BAKU
    68'700 places
     
  • Samedi 12 Juin - 18:00
    Danemark 0 - 1 Finland
    Groupe B
    Parken Stadium
    COPENHAGEN
    38'065 places
      Samedi 12 Juin - 18:00  
    Danemark 0 - 1 Finland
      Groupe B
    Parken Stadium
    COPENHAGEN
    38'065 places
     
  • Samedi 12 Juin - 21:00
    Belgique 3 - 0 Russie
    Groupe B
    Stade Krestovski
    SAINT-PETERSBURG
    64'468 places
      Samedi 12 Juin - 21:00  
    Belgique 3 - 0 Russie
      Groupe B
    Stade Krestovski
    SAINT-PETERSBURG
    64'468 places
     
  • Dimanche 13 Juin - 15:00
    Angleterre 1 - 0 Croatie
    Groupe D
    Stade de Wembley
    LONDRES
    90'000 places
      Dimanche 13 Juin - 15:00  
    Angleterre 1 - 0 Croatie
      Groupe D
    Stade de Wembley
    LONDRES
    90'000 places
     
  • Dimanche 13 Juin - 18:00
    Autriche 3 - 1 Macédoine du Nord
    Groupe C
    Arena Națională
    BUCHAREST
    55'634 places
      Dimanche 13 Juin - 18:00  
    Autriche 3 - 1 Macédoine du Nord
      Groupe C
    Arena Națională
    BUCHAREST
    55'634 places
     
  • Dimanche 13 Juin - 21:00
    Pays-Bas 3 - 2 Ukraine
    Groupe C
    Johan Cruyff Arena
    AMSTERDAM
    54'990 places
      Dimanche 13 Juin - 21:00  
    Pays-Bas 3 - 2 Ukraine
      Groupe C
    Johan Cruyff Arena
    AMSTERDAM
    54'990 places
     
  • Lundi 14 Juin - 15:00
    Écosse 0 - 2 Rép. tchèque
    Groupe D
    Hampden Park
    GLASGOW
    51'866 places
      Lundi 14 Juin - 15:00  
    Écosse 0 - 2 Rép. tchèque
      Groupe D
    Hampden Park
    GLASGOW
    51'866 places
     
  • Lundi 14 Juin - 18:00
    Pologne 1 - 2 Slovaquie
    Groupe E
    Stade Krestovski
    SAINT-PETERSBURG
    64'468 places
      Lundi 14 Juin - 18:00  
    Pologne 1 - 2 Slovaquie
      Groupe E
    Stade Krestovski
    SAINT-PETERSBURG
    64'468 places
     
  • Lundi 14 Juin - 21:00
    Espagne 0 - 0 Suède
    Groupe E
    Stade olympique
    SEVILLE
    60'000 places
      Lundi 14 Juin - 21:00  
    Espagne 0 - 0 Suède
      Groupe E
    Stade olympique
    SEVILLE
    60'000 places
     
  • Mardi 15 Juin - 18:00
    Hongrie 0 - 3 Portugal
    Groupe F
    Puskás Aréna
    BUDAPEST
    67'215 places
      Mardi 15 Juin - 18:00  
    Hongrie 0 - 3 Portugal
      Groupe F
    Puskás Aréna
    BUDAPEST
    67'215 places
     
  • Mardi 15 Juin - 21:00
    France 1 - 0 Allemagne
    Groupe F
    Allianz Arena
    MUNICH
    75'000 places
      Mardi 15 Juin - 21:00  
    France 1 - 0 Allemagne
      Groupe F
    Allianz Arena
    MUNICH
    75'000 places
     
  • Mercredi 16 Juin - 15:00
    Finland 0 - 1 Russie
    Groupe B
    Stade Krestovski
    SAINT-PETERSBURG
    64'468 places
      Mercredi 16 Juin - 15:00  
    Finland 0 - 1 Russie
      Groupe B
    Stade Krestovski
    SAINT-PETERSBURG
    64'468 places
     
  • Mercredi 16 Juin - 18:00
    Turquie 0 - 2 Pays de Galles
    Groupe A
    Stade olympique
    BAKU
    68'700 places
      Mercredi 16 Juin - 18:00  
    Turquie 0 - 2 Pays de Galles
      Groupe A
    Stade olympique
    BAKU
    68'700 places
     
  • Mercredi 16 Juin - 21:00
    Italie 3 - 0 Suisse
    Groupe A
    Stadio Olimpico
    ROME
    72'698 places
      Mercredi 16 Juin - 21:00  
    Italie 3 - 0 Suisse
      Groupe A
    Stadio Olimpico
    ROME
    72'698 places
     
  • Jeudi 17 Juin - 15:00
    Ukraine 2 - 1 Macédoine du Nord
    Groupe C
    Arena Națională
    BUCHAREST
    55'634 places
      Jeudi 17 Juin - 15:00  
    Ukraine 2 - 1 Macédoine du Nord
      Groupe C
    Arena Națională
    BUCHAREST
    55'634 places
     
  • Jeudi 17 Juin - 18:00
    Danemark 1 - 2 Belgique
    Groupe B
    Parken Stadium
    COPENHAGEN
    38'065 places
      Jeudi 17 Juin - 18:00  
    Danemark 1 - 2 Belgique
      Groupe B
    Parken Stadium
    COPENHAGEN
    38'065 places
     
  • Jeudi 17 Juin - 21:00
    Pays-Bas 2 - 0 Autriche
    Groupe C
    Johan Cruyff Arena
    AMSTERDAM
    54'990 places
      Jeudi 17 Juin - 21:00  
    Pays-Bas 2 - 0 Autriche
      Groupe C
    Johan Cruyff Arena
    AMSTERDAM
    54'990 places
     
  • Vendredi 18 Juin - 15:00
    Suède 1 - 0 Slovaquie
    Groupe E
    Stade Krestovski
    SAINT-PETERSBURG
    64'468 places
      Vendredi 18 Juin - 15:00  
    Suède 1 - 0 Slovaquie
      Groupe E
    Stade Krestovski
    SAINT-PETERSBURG
    64'468 places
     
  • Vendredi 18 Juin - 18:00
    Croatie 1 - 1 Rép. tchèque
    Groupe D
    Hampden Park
    GLASGOW
    51'866 places
      Vendredi 18 Juin - 18:00  
    Croatie 1 - 1 Rép. tchèque
      Groupe D
    Hampden Park
    GLASGOW
    51'866 places
     
  • Vendredi 18 Juin - 21:00
    Angleterre 0 - 0 Écosse
    Groupe D
    Stade de Wembley
    LONDRES
    90'000 places
      Vendredi 18 Juin - 21:00  
    Angleterre 0 - 0 Écosse
      Groupe D
    Stade de Wembley
    LONDRES
    90'000 places
     
  • Samedi 19 Juin - 15:00
    Hongrie 1 - 1 France
    Groupe F
    Puskás Aréna
    BUDAPEST
    67'215 places
      Samedi 19 Juin - 15:00  
    Hongrie 1 - 1 France
      Groupe F
    Puskás Aréna
    BUDAPEST
    67'215 places
     
  • Samedi 19 Juin - 18:00
    Portugal 2 - 4 Allemagne
    Groupe F
    Allianz Arena
    MUNICH
    75'000 places
      Samedi 19 Juin - 18:00  
    Portugal 2 - 4 Allemagne
      Groupe F
    Allianz Arena
    MUNICH
    75'000 places
     
  • Samedi 19 Juin - 21:00
    Espagne 1 - 1 Pologne
    Groupe E
    Stade olympique
    SEVILLE
    60'000 places
      Samedi 19 Juin - 21:00  
    Espagne 1 - 1 Pologne
      Groupe E
    Stade olympique
    SEVILLE
    60'000 places
     
  • Dimanche 20 Juin - 18:00
    Italie 1 - 0 Pays de Galles
    Groupe A
    Stadio Olimpico
    ROME
    72'698 places
      Dimanche 20 Juin - 18:00  
    Italie 1 - 0 Pays de Galles
      Groupe A
    Stadio Olimpico
    ROME
    72'698 places
     
  • Dimanche 20 Juin - 18:00
    Suisse 3 - 1 Turquie
    Groupe A
    Stade olympique
    BAKU
    68'700 places
      Dimanche 20 Juin - 18:00  
    Suisse 3 - 1 Turquie
      Groupe A
    Stade olympique
    BAKU
    68'700 places
     
  • Lundi 21 Juin - 18:00
    Macédoine du Nord - Pays-Bas
    Groupe C
    Johan Cruyff Arena
    AMSTERDAM
    54'990 places
      Lundi 21 Juin - 18:00  
    Macédoine du Nord - Pays-Bas
      Groupe C
    Johan Cruyff Arena
    AMSTERDAM
    54'990 places
     
  • Lundi 21 Juin - 18:00
    Ukraine - Autriche
    Groupe C
    Arena Națională
    BUCHAREST
    55'634 places
      Lundi 21 Juin - 18:00  
    Ukraine - Autriche
      Groupe C
    Arena Națională
    BUCHAREST
    55'634 places
     
  • Lundi 21 Juin - 21:00
    Finland - Belgique
    Groupe B
    Stade Krestovski
    SAINT-PETERSBURG
    64'468 places
      Lundi 21 Juin - 21:00  
    Finland - Belgique
      Groupe B
    Stade Krestovski
    SAINT-PETERSBURG
    64'468 places
     
  • Lundi 21 Juin - 21:00
    Russie - Danemark
    Groupe B
    Parken Stadium
    COPENHAGEN
    38'065 places
      Lundi 21 Juin - 21:00  
    Russie - Danemark
      Groupe B
    Parken Stadium
    COPENHAGEN
    38'065 places
     
  • Mardi 22 Juin - 21:00
    Rép. tchèque - Angleterre
    Groupe D
    Stade de Wembley
    LONDRES
    90'000 places
      Mardi 22 Juin - 21:00  
    Rép. tchèque - Angleterre
      Groupe D
    Stade de Wembley
    LONDRES
    90'000 places
     
  • Mardi 22 Juin - 21:00
    Croatie - Écosse
    Groupe D
    Hampden Park
    GLASGOW
    51'866 places
      Mardi 22 Juin - 21:00  
    Croatie - Écosse
      Groupe D
    Hampden Park
    GLASGOW
    51'866 places
     
  • Mercredi 23 Juin - 18:00
    Suède - Pologne
    Groupe E
    Stade Krestovski
    SAINT-PETERSBURG
    64'468 places
      Mercredi 23 Juin - 18:00  
    Suède - Pologne
      Groupe E
    Stade Krestovski
    SAINT-PETERSBURG
    64'468 places
     
  • Mercredi 23 Juin - 18:00
    Slovaquie - Espagne
    Groupe E
    Stade olympique
    SEVILLE
    60'000 places
      Mercredi 23 Juin - 18:00  
    Slovaquie - Espagne
      Groupe E
    Stade olympique
    SEVILLE
    60'000 places
     
  • Mercredi 23 Juin - 21:00
    Allemagne - Hongrie
    Groupe F
    Allianz Arena
    MUNICH
    75'000 places
      Mercredi 23 Juin - 21:00  
    Allemagne - Hongrie
      Groupe F
    Allianz Arena
    MUNICH
    75'000 places
     
  • Mercredi 23 Juin - 21:00
    Portugal - France
    Groupe F
    Puskás Aréna
    BUDAPEST
    67'215 places
      Mercredi 23 Juin - 21:00  
    Portugal - France
      Groupe F
    Puskás Aréna
    BUDAPEST
    67'215 places
     

Calendrier / Résultats
Groupe C

Dim 13 Juin - 18:00
Arena Națională
Bucharest
Autriche 3
Macédoine du Nord 1
Dim 13 Juin - 21:00
Johan Cruyff Arena
Amsterdam
Pays-Bas 3
Ukraine 2
Jeu 17 Juin - 15:00
Arena Națională
Bucharest
Ukraine 2
Macédoine du Nord 1
Jeu 17 Juin - 21:00
Johan Cruyff Arena
Amsterdam
Pays-Bas 2
Autriche 0
Lun 21 Juin - 18:00
Arena Națională
Bucharest
Ukraine -
Autriche -
Lun 21 Juin - 18:00
Johan Cruyff Arena
Amsterdam
Macédoine du Nord -
Pays-Bas -
Légende : J : Joué - G : Gagné - N : Nul - P : Perdu - BP : But Pour - BC : But Contre - DIFF : Différence de buts - PTS : Points